
この高電圧ケーブルの代表的な用途は以下のとおりです。
1.マンモグラフィーなどの科学的なX線、電子線、またはレーザー
装置
2.低電力高電圧試験・測定装置
1. 高い柔軟性
2. 小径
3. 95%の編組シールド密度
4. ケーブルの定格電圧は60kVDCです。
| 導体の数 | 1 |
| 定格電圧 | 60kVDC |
| 定期試験電圧(高電圧絶縁) | 90kVDC/10分 |
| 定格導体電流 | 31A |
| 公称外径 | 12.4mm±0.5mm |
| PVCジャケットの厚さ | 1.0mm |
| 高電圧絶縁体の厚さ | 2.9mm |
| コアアセンブリの直径 | 1.8mm |
| 絶縁抵抗(コアからシールドまで)@20℃ | ≥1×10¹²Ω·m |
| 20℃における導体の直流抵抗 | 8.9±0.45Ω/km |
| シールド抵抗(20℃) | 8.0±0.45Ω/km |
| 導体とシールド間の最大静電容量 | 120±12pF/m |
| ケーブルの最小曲げ半径(静電気絶縁) | 22mm |
| ケーブルの最小曲げ半径(動的設置) | 45mm |
| 動作温度 | -10℃~+70℃ |
| 保管温度 | -40℃~+70℃ |
| 正味重量 | 206.8kg/km |
| 導体の数 | 1 |
| 定格電圧 | 60kVDC |
| ルーチンテスト電圧(ピンとグランド間) | 75kVDC/15分 |
| 最大定格電流 | 25A |
| プラグシェルの最大連続動作温度 | 100℃ |

最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月