
KL10-0.6/1.8-110固定陽極X線管は、特に移動式放射線撮影装置、携帯型放射線撮影装置向けに設計されており、高周波または直流発生器による公称管電圧に対応しています。
一体型の高品質ガラス管は、重ね合わせられた焦点と強化された陽極を備えています。
高い陽極蓄熱容量により、モバイル機器や携帯機器など幅広い用途に対応可能です。特殊設計の陽極は放熱速度を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、管寿命全体にわたって一定の高線量率を維持します。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
KL10-0.6/1.8-110固定陽極X線管は、特に移動式放射線撮影装置、携帯型放射線撮影装置向けに設計されており、高周波または直流発生器による公称管電圧に対応しています。
| 公称管電圧 | 110kV |
| 公称焦点 | sモール:0.6 ラージ:1.8(IEC60336/2005) |
| フィラメントの特性 | sモール:Ifmax=4.5A、Uf=5±0.5 大きい:Ifmax=4.5A、Uf=6.3±0.8V |
| 定格入力電力(1.0秒時) | sモール:スポット0.6kW大型:スポット5.2kW |
| 最大連続定格 | 225W |
| 陽極蓄熱容量 | 30kJ |
| ターゲット角度 | 15° |
| 対象物 | タングステン |
| 固有の濾過 | 75kVで0.6mmAl相当以上の最小値 |
| 重さ | 約600g |
A
調味スケジュールを維持する
使用前に、下記のシーズニングスケジュールに従って、必要な管電圧に達するまで管をシーズニングしてください。例:メーカーによる改訂が必要で、部品のデータシートに記載されています。初期入荷時のシーズニングと、アイドル期間(6か月以上)のシーズニングスケジュール 回路:DC(センター接地)
管電流が安定しない場合は、管電圧を直ちにオフにし、5分以上間隔を空けてから、管電流が安定していることを確認しながら、低電圧から徐々に管電圧を上げてください。管ユニットの耐電圧性能は、露光時間と動作回数が増えるにつれて低下します。管電流の安定処理中に、わずかな放電により、X線管ターゲット表面に染みのような衝撃痕が現れることがあります。これらの現象は、その時点での耐電圧性能を回復するためのプロセスの一つです。したがって、その後の安定処理の最大管電圧で安定動作している場合は、管ユニットは使用中の電気的性能に何ら支障なく使用できます。
陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月