
KL25-0.6/1.5-110固定陽極X線管は、Cアーム装置向けに特別に設計されており、高周波または直流発生器を備えた定格管電圧に対応しています。
ガラス製一体型高品質管は、2つの焦点スポットが重なり合った構造と強化された陽極を備えています。特殊設計の陽極により放熱率が向上し、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、管の寿命全体にわたって一定の高線量が得られます。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
KL25-0.6/1.5-110は、Cアーム装置向けに特別に設計されており、DCジェネレーターによる公称管電圧に対応しています。
この管は焦点距離1.5と0.6の2種類があり、最大管電圧110kVに対応しています。
| 公称管電圧 | 110kV |
| 公称焦点 | sモール:0.6 ラージ:1.5(IEC60336/2005) |
| フィラメントの特性 | sモール:Ifmax=4.5A、Uf=5±0.5 大きい:Ifmax=4.5A、Uf=6.3±0.8V |
| 定格入力電力(1.0秒時) | sモール:スポット0.6kW大型:スポット3.5kW |
| 最大連続定格 | 225W |
| 陽極蓄熱容量 | 30kJ |
| ターゲット角度 | 12° |
| 対象物 | タングステン |
| 固有の濾過 | 75kVで0.6mmAl相当以上の最小値 |
| 重さ | 約540g |

環境上の限界
動作限界(誘電性油中):
油温................................................................................................10~60℃
油圧 ................................................................................................. 70~106 kPa
輸送および保管制限:温度................................................-40~70℃
湿度 ........................................................................................................... 10~90%
(結露なし)
大気圧 ................................................................................. 50 ~ 106 kPa
陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月