
この管は、東芝D-051パラノイアック歯科用X線装置の交換用として設計されており、自己整流回路または直流回路を備えた公称管電圧に対応しています。
高い陽極蓄熱容量により、口腔内歯科治療において幅広い用途に対応可能です。特殊設計の陽極は放熱速度を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、管寿命全体にわたって一定の高線量率を維持します。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
この真空管は、TOSHIBA D-051 paranoiac の交換用に設計されています。歯科用X線装置また、自己整流回路または直流回路を備えた、公称真空管電圧に対応しています。
| 公称管電圧 | 100kV |
| 公称逆電圧 | 115kV |
| 定格入力電力(1.0秒時) | 自己整流型:840W 直流:1750W |
| 最大陽極冷却速度 | 265W |
| 最大陽極熱量 | 30kJ |
| フィラメントの特性 | 最大電流3.5A、5.5±0.5V |
| 公称焦点 | 0.5 (IEC60336/2005) |
| ターゲット角度 | 5° |
| 対象物 | タングステン |
| 陰極型 | Wフィラメント |
| 永久ろ過 | 分。 0.5mmAl/50kV(IEC60522/1999) |
| 寸法 | 長さ145mm、直径50mm |
| 重さ | 約480グラム |

調味スケジュールを維持する
使用前に、下記のシーズニングスケジュールに従ってチューブをシーズニングしてください。
必要な真空管電圧が達成される。例が示されたが、メーカーによる修正が必要。
部品のデータシートに記載されているとおりです。
初回入荷時のシーズニングと、休止期間(6ヶ月以上)におけるシーズニングスケジュール
回路:直流(センター接地)

管電流が調合中に不安定になった場合は、すぐに管電圧をオフにして
5分以上の間隔を置いて、管電圧を低電圧から徐々に上げていく
電圧を調整しつつ、管電流が安定していることを確認する。
管ユニットの耐電圧性能は、露光時間と
手術回数が増加する。X線管に染みのような衝撃痕が現れることがある。
調合中にわずかな放電によって対象表面が損傷する。これらの現象は、
当時の耐電圧性能を回復するためのプロセス。
したがって、その後の最大管電圧で安定動作する場合
彼らにとって、真空管ユニットは電気的性能に何ら支障なく使用できる。
使用されている
陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月