
KL5-0.5-105固定陽極X線管は、パノラマ歯科用X線装置向けに特別に設計されており、公称管電圧105kV、単相全波整流回路または直流回路に対応しています。
一体型の高品質ガラス管は、1つの焦点スポットと強化された陽極を備えています。高い陽極蓄熱容量により、パノラマ歯科治療など幅広い用途に対応可能です。特殊設計の陽極は放熱速度を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、管の寿命全体にわたって一定の高線量率を保証します。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
KL5-0.5-105固定陽極X線管は、パノラマ歯科用X線装置向けに特別に設計されており、単相全波整流回路または直流回路で、公称管電圧105kVに対応しています。
| 公称管電圧 | 105kV |
| 公称逆電圧 | 115kV |
| 定格入力電力(1.0秒時) | 950W |
| 最大陽極冷却速度 | 250W |
| 最大陽極熱量 | 35kJ |
| フィラメントの特性 | 最大電流3.5A、5.5±0.5V |
| 公称焦点 | 0.5 (IEC60336/2005) |
| ターゲット角度 | 5° |
| 対象物 | タングステン |
| 陰極型 | Wフィラメント |
| 永久ろ過 | 分。 0.5mmAl/50kV(IEC60522/1999) |
| 寸法 | 長さ140mm、直径42mm |
| 重さ | 380グラム |




陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月