
KL2-0.8-70G固定陽極型X線管は、口腔内歯科用X線装置向けに特別に設計されており、自己整流回路を備えた公称管電圧に対応しています。また、グリッド制御管です。
ガラス製一体型高品質チューブは、重ね合わせられた焦点と強化された陽極を備えています。接続図とグリッド抵抗値を注意深く確認することが非常に重要です。これらを変更すると、焦点の寸法が変化したり、診断性能が変化したり、陽極ターゲットに過負荷がかかったりする可能性があります。
高い陽極蓄熱容量により、口腔内歯科治療において幅広い用途に対応可能です。特殊設計の陽極は放熱速度を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、管寿命全体にわたって一定の高線量率を維持します。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
KL2-0.8-70G固定陽極X線管は、口腔内歯科用X線装置向けに特別に設計されており、自己整流回路を備えた公称管電圧に対応しています。
| 公称管電圧 | 70kV |
| 公称逆電圧 | 85kV |
| 公称管電流 | 8mA |
| 最大露光時間 | 3.2秒 |
| 最大陽極冷却速度 | 210W |
| 最大陽極熱量 | 7.5kJ |
| フィラメントの特性 | Uf=4.0V(固定)、If=2.8±0.3A |
| 焦点 | 0.8(IEC 60336 2005)70kV 8mA、5kΩ~25kΩのバイアス抵抗(固定) |
| グリッド抵抗値 | メーカー推奨のチューブ |
| ターゲット角度 | 19° |
| 対象物 | タングステン |
| 陰極型 | Wフィラメント |
| 永久ろ過 | 分。 0.5mmAl/50kV(IEC60522/1999) |
| 寸法 | 長さ0.80mm、直径30mm |
| 重さ | 125グラム |

陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月