
この管、RT12-1.5-85は、口腔内歯科用X線装置向けに設計されており、自己整流回路を備えた公称管電圧に対応しています。
高い陽極蓄熱容量により、口腔内歯科治療において幅広い用途に対応可能です。特殊設計の陽極は放熱速度を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、管寿命全体にわたって一定の高線量率を維持します。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
この管、RT12-1.5-85は、口腔内歯科用X線装置向けに設計されており、自己整流回路を備えた公称管電圧に対応しています。
| 公称管電圧 | 85kV |
| 公称焦点 | 1.5(IEC60336/2005) |
| フィラメントの特性 | Ifmax=2.6A、Uf=3.0±0.5V |
| 定格入力電力(1.0秒時) | 1.8kW |
| 最大連続定格 | 225W |
| 陽極蓄熱容量 | 10kJ |
| ターゲット角度 | 23度 |
| 対象物 | タングステン |
| 固有の濾過 | 75kVで0.6mmAl相当以上の最小値 |
| 重さ | 約120g |




注意事項
チューブを使用する前に注意事項をお読みください。
X線管は高電圧を印加するとX線を放出するため、取り扱いには特別な知識と注意が必要である。
1. X線管の組み立て、保守、取り外しは、X線管に関する知識を有する資格のある専門家のみが行うべきである。
2.チューブは壊れやすいガラス製であるため、強い衝撃や振動を与えないよう十分注意してください。
3.管球ユニットの放射線防護は十分に行わなければならない。
4.最小光源皮膚距離(SSD)および最小ろ過率は、規制に準拠し、基準を満たさなければならない。
5.システムには適切な過負荷保護回路が必要です。過負荷運転が一度発生しただけでも真空管が損傷する可能性があります。
6.運転中に異常が発見された場合は、直ちに電源を切り、サービスエンジニアに連絡してください。
7.管に鉛遮蔽板が付いている場合は、鉛遮蔽板の廃棄は政府の規制に従って行わなければならない。
陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
認証:SFDA
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月