
RT11-0.4-70固定陽極X線管は、高周波口腔内歯科用X線装置向けに特別に設計されており、DCの公称管電圧に対応しています。
RT11-0.4-70チューブは焦点が1つです。
ガラス製一体型高品質チューブは、1つの焦点と強化された陽極を備えています。高い陽極蓄熱容量により、口腔内歯科治療において幅広い用途に対応可能です。特殊設計の陽極は放熱速度を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、チューブ寿命全体にわたって一定の高線量が得られます。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
RT11-0.4-70固定陽極X線管は、高周波口腔内歯科用X線装置向けに特別に設計されており、DCの公称管電圧に対応しています。
| 最大管電圧 | 70kV |
| 最大チューブ電流 | 9mA |
| 最大出力(1.0秒時点) | 430W |
| 最大陽極冷却速度 | 110W |
| 最大陽極熱量 | 4.3kJ |
| フィラメントの特性 | .Ifmax=3.0A、Uf=3.2±0.5V |
| 焦点 | 0.4(IEC 60336 2005) |
| ターゲット角度 | 12° |
| 対象物 | タングステン |
| 陰極型 | Wフィラメント |
| 永久ろ過 | 分。 0.5mmAl/50kV(IEC60522/1999) |
| 寸法 | 長さ67mm、直径30mm |
| 重さ | 100グラム |




陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
調味スケジュールを維持する
使用前に、下記のシーズニングスケジュールに従ってチューブをシーズニングし、必要なチューブ電圧に達するまで待ちます。例:メーカーによる改訂が必要で、部品のデータシートに記載されています。
初期受入時のシーズニングおよび休止期間(6ヶ月以上)のシーズニングスケジュール 回路:AC/DC(センター接地)
管電流が安定しない場合は、管電圧を直ちにオフにし、5分以上間隔を空けてから、管電流が安定していることを確認しながら、低電圧から徐々に管電圧を上げてください。管ユニットの耐電圧性能は、露光時間と動作回数が増えるにつれて低下します。管電流の安定処理中に、わずかな放電により、X線管ターゲット表面に染みのような衝撃痕が現れることがあります。これらの現象は、その時点での耐電圧性能を回復するためのプロセスの一つです。したがって、その後の安定処理の最大管電圧で安定動作している場合は、管ユニットは使用中の電気的性能に何ら支障なく使用できます。
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月