
KL1-0.8-70固定陽極X線管は、口腔内歯科用X線装置向けに特別に設計されており、自己整流回路を備えた公称管電圧に対応しています。
KL1-0.8-70チューブは焦点が1つです。
一体型の高品質ガラス管は、重ね合わせられた焦点と強化された陽極を備えています。
高い陽極蓄熱容量により、口腔内歯科治療において幅広い用途に対応可能です。特殊設計の陽極は放熱速度を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。高密度タングステンターゲットにより、管寿命全体にわたって一定の高線量率を維持します。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が可能です。
KL1-0.8-70固定陽極X線管は、口腔内歯科用X線装置向けに特別に設計されており、自己整流回路を備えた公称管電圧に対応しています。
| 公称管電圧 | 70kV |
| 公称逆電圧 | 85kV |
| 公称焦点 | 0.8 (IEC60336/1993) |
| 最大陽極熱量 | 7000J |
| 最大電流連続サービス | 2mA × 70kV |
| 最大陽極冷却速度 | 140W |
| ターゲット角度 | 19° |
| フィラメントの特性 | 1.8~2.2A、2.4~3.3V |
| 永久ろ過 | 最小厚さ0.6mmのアルミニウム/50kV(IEC60522/1999) |
| 対象物 | タングステン |
| 公称陽極入力電力 | 840W |

陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
使用前に、下記のシーズニングスケジュールに従ってチューブをシーズニングし、必要なチューブ電圧に達するまで待ちます。例:メーカーによる改訂が必要で、部品のデータシートに記載されています。
初期受入時の調合および休止期間(6ヶ月以上)の調合スケジュール回路:

管電流が安定しない場合は、管電圧を直ちにオフにし、5分以上間隔を空けてから、管電流が安定していることを確認しながら、低電圧から徐々に管電圧を上げてください。管ユニットの耐電圧性能は、露光時間と動作回数が増えるにつれて低下します。管電流の安定処理中に、わずかな放電により、X線管ターゲット表面に染みのような衝撃痕が現れることがあります。これらの現象は、その時点での耐電圧性能を回復するためのプロセスの一つです。したがって、その後の安定処理の最大管電圧で安定動作している場合は、管ユニットは使用中の電気的性能に何ら支障なく使用できます。
注意事項
チューブを使用する前に注意事項をお読みください。
X線管はX線を放出する–高電圧が印加されると光線を発するため、取り扱いには特別な知識と注意が必要です。。
1.X線管に関する知識を持つ資格のある専門家のみが組み立てるべきである、チューブのメンテナンスと取り外し。
2.チューブは壊れやすいガラス製なので、強い衝撃や振動を与えないように十分注意してください。。
3.管球ユニットの放射線防護は十分に行う必要がある。
4.最小光源皮膚距離(SSD)および最小ろ過は規制に準拠し、基準を満たす必要があります。。
5.システムには適切な過負荷保護回路が備わっている必要がある。、過負荷運転が1回発生しただけでも、チューブが損傷する可能性があります。。
6.手術中に何らかの異常が発見された場合、すぐに電源を切り、サービスエンジニアに連絡してください。。
7.チューブに鉛シールドが付いている場合、鉛遮蔽板の廃棄には政府の規制を遵守しなければならない。
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月