
MWTX64-0.8/1.8-130管は、高エネルギーX線撮影およびシネフルオロスコピー操作において、標準速度の陽極回転で使用するために設計された二重焦点構造を備えています。
一体型の高品質ガラス管は、2つの焦点が重なり合った構造と、強化された64mmの陽極を備えています。高い陽極蓄熱容量により、従来のX線撮影装置や透視装置を用いた標準的な診断手順において、幅広い用途に対応可能です。
特別に設計された陽極により放熱速度が向上し、患者処理能力の向上と製品寿命の延長につながります。
高密度レニウム・タングステン複合ターゲットにより、管寿命全体にわたって一定の高線量収量が保証されます。充実した技術サポートにより、システム製品への容易な統合が実現します。
MWTX64-0.8/1.8-130回転陽極X線管は、医療診断用X線装置向けに特別に設計されています。
| 最大動作電圧 | 130kV |
| 焦点スポットサイズ | 0.8/1.8 |
| 直径 | 64mm |
| 対象物 | RTM |
| 陽極角度 | 16° |
| 回転速度 | 2800回転/分 |
| 蓄熱 | 67kHU |
| 最大連続放散 | 250W |
| 細いフィラメント | fmax=5.4A、Uf=7.5±1V |
| 大きなフィラメント | Ifmax=5.4A、Uf=10.0±1V |
| 固有の濾過 | 1mmAL |
| 最大出力 | 10kW/27kW |

長期間使用していないチューブの推奨シーズニング手順
X線管装置を故障なく長期間使用するためには、使用前に慣らし運転を行い、使用後は十分に冷却してください。
味付け手順
1. X線管の初回起動前、または長期間(2週間以上)の休止後には、慣らし運転を行うことをお勧めします。また、管が不安定になった場合は、下記の慣らし運転手順表に従って慣らし運転を行うことをお勧めします。
2. 既存のイメージインテンシファイアを放射線から保護するために、適切な放射線安全対策を講じてください。X線漏洩放射線を防ぐため、X線源のポート窓に組み込まれているコリメータを閉じてください。
3. 高電圧の立ち上がり中に真空管電流が不安定になった場合は、真空管電流が安定するように高電圧を下げる必要があります。
4. 調味料の調味は、専門知識と安全に関する知識を持つ人が行う必要があります。
管電流を50%mAに設定できない場合は、50%を超えない範囲で、50%に近い値に設定する必要があります。
標準速度の陽極回転(静音ベアリング付き)
高密度化合物アノード(RTM)
陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
最小注文数量:1個
価格:交渉可
梱包詳細:1カートンあたり100個、または数量に応じてカスタマイズ可能
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン
供給能力:1000個/月