高品質な一体型ガラス管設計は、2つの焦点が重なり合った構造と強化された64mm陽極を備えています。陽極の高い蓄熱容量により、従来のX線撮影および透視システムを用いた標準的な診断手順において幅広く使用できます。特別に設計された陽極は放熱率を高め、患者処理能力の向上と製品寿命の延長を実現します。
透視検査用X線撮影装置として使用される回転陽極X線管。
| 最大動作電圧 | 130kV |
| 焦点スポットサイズ | 0.3/0.6 |
| 直径 | 64mm |
| 対象物 | RTM |
| 陽極角度 | 10° |
| 回転速度 | 2800回転/分 |
| 蓄熱 | 200kHU |
| 最大連続放散 | 475W |
| 細いフィラメント | fmax=5.4A、Uf=7.5±1V |
| 大きなフィラメント | Ifmax=5.4A、Uf=10.0±1V |
| 固有の濾過 | 1mmAL |
| 最大出力 | 5kW/17kW |
7. 図表に示されている電圧は、接地中心を備えた変圧器に有効です。
標準速度の陽極回転(静音ベアリング付き)
陽極の蓄熱容量と冷却能力の向上
一定の高用量収量
優れた寿命
最小注文数量:1個
価格:交渉可
納期:数量に応じて1~2週間
支払条件:100%前払い(T/T送金)またはウエスタンユニオン